Как максимально увеличить темпы роста рейтинга партии.

В предыдущей статье http://resultsystem.com/news/63 на конкретном примере мы увидели, как в принципе можно повышать рейтинг партии за счёт увеличения эффективности её идеологической работы. И осознали, что смысл создания команды идеологов заключается в том, что бы помочь членам партии оперативно научиться решать свои личные и общественные проблемы.

Для того, что бы понять, как можно увеличить темпы роста рейтинга партии необходимо освоить ещё кусочек из теории фрактальных систем.

На скорость продвижения любой фрактальной системы к Главной цели своего существования влияет величина её энергетического потенциала.
Чем выше синергия системы (СИ), тем выше её потенциальные возможности преодолевать препятствия, тем быстрее она продвигается к Главной цели своего существования.
Синергия системы (СИ) имеет две разнонаправленные составляющие: СИ = ИНЬ + ЯН.
ИНЬ – это женская центростремительная составляющая энергии СИ, она доминирует при создании ФОРМЫ системы и отвечает за сохранение всего эффективного, что проявила в себе система в процессе своего существования.
ЯН – это мужская центробежная составляющая энергии СИ, она доминирует при созидании СОДЕРЖАНИЯ системы и отвечает за поиск новых эффектов, которые продвигают систему к Главной цели её существования.
Как только величина энергии ЯН достигает в системе критического количества (то есть, достаточно возрастают стремления её элементов к достижению новых эффектов сокращающих путь к Главной цели), в системе возникает проблема.
Если проблема решается успешно и стремления элементов завершаются реализацией их желаний, тогда общая энергия системы СИ увеличивается и вся система становится ещё более устойчивой и живучей.
Если проблемы не решаются, тогда энергия СИ уменьшается и система умирает и распадается.
КРАСОТА ФОРМЫ системы влияет на стабильность её существования.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ системы влияет на темпы её развития.

На сегодня многие партии создали очень хорошие формы в виде чётко функционирующих оргструктур и массовых социальных сетей.
И это очень хорошо. Это нужно признать и оценить.
Но завтра они вынуждены будут задуматься над тем, каким эффективным содержанием наполнить эту красивую форму. То есть, как поставить на поток определение и решение тех проблем, которые нарастают как снежный ком и всё больше и больше блокируют процесс продвижения партии к очередной цели.
Эффективность работы партии в значительной степени зависит от качества содержания пакета её интеллектуального обеспечения, необходимого для решения сверх сложных социальных проблем, сдерживающих её развитие.
Качество содержания этого пакета напрямую влияет на эффективность системы организации партии.

А любая система (включая систему организации партии) не может не иметь:
1. Цель (в нашем случае это Главная цель существования партии);
2. Элементы (это члены партии и их объединения);
3. Каналы коммуникации (это средства и линии связи между членами партии);
4. Шкала ценностей (процедуры и критерии принятия оптимальных оргрешений).

От чего зависит эффективность системы организации партии?
1. От привлекательности цели партии для её членов;
2. От интеллектуальных способностей идеологов оперативно решать проблемы;
3. От взаимопонимания между членами партии;
4. От разумности критериев и справедливости процедур оценки результатов деятельности членов партии и их объединений.

Для системного увеличения темпов роста рейтинга партии необходимо:
1. Сформулировать понятную и привлекательную Главную цель существования партии и Главную цель жизни её членов. Эти цели должны друг друга дополнять и быть основой для целенаправленной консолидации их физических и интеллектуальных усилий.
2. Обучить достаточное количество (12-20) членов команды партийных идеологов умножать свои коллективные мыслительные способности до уровня достаточного для решения очередных ключевых проблем.
3. Разработать партийную платформу непротиворечивых социальных понятий обеспечивающих максимально высокий уровень взаимопонимания между командой идеологов и рядовыми членами партии.
4. Разработать пакет партийных процедурных механизмов обеспечивающих максимально разумные и справедливые оценки результатов деятельности членов партии и их объединений.

Как показывает практический опыт эти четыре ключевые оргмероприятия нельзя провести по отдельности. В этом заключается основная сложность процесса организации эффективной идеологической работы партии. Но выход был найден.
В настоящее время специалисты в области развивающего консалтинга уже располагают эксклюзивными развивающими технологиями (НОУ-ХАУ), которые позволяют органично соединить все четыре перечисленные мероприятия и в кротчайшие сроки выводить политические партии на максимально высокие темпы роста своей популярности.

Если партия готовиться на продажу, тогда ей достаточно иметь форму, в виде юридически правильно оформленного пакета документов.
Если партия готовиться к эффективной работе, тогда ей необходимо иметь и содержание, в виде пакета интеллектуального обеспечения партии и команду специально обученных идеологов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree