В чём заключается смысл жизни.

Что для человека имеет смысл? Только то, что приближает его к реализации его желаний. А желания – это предчувствие приятных ощущений. Получается, что смысл имеет то, что приближает приятные ощущения и способствует проявлению в организме человека всё более и более благостных чувств.

Если человек предчувствует возможность увеличения благополучия или благосостояния для себя или для других – тогда информация имеет для него смысл. Если человек не чувствует этого увеличения – тогда любое предложение для него бессмысленно.

По сути, смысл имеет только то, что сокращает человеку расстояние к его очередной благой цели на праведном (читай оптимальном) пути своего развития.
Что это за путь? И какие на нём могут быть ориентиры?

Праведный путь – это предусмотренная природой оптимальная последовательность трансформации благостных чувств в сознании человека: веры, надежды, любви, радости, счастья, блаженства, святости, преображения.

Вера в процессе праведной жизни трансформируется в надежду. Надежда в любовь. Любовь в радость. Радость в счастье. Счастье в блаженство. Блаженство в святость. Святость в преображение.

Каждое новое благостное чувство приносит человеку всё более полное и более приятное ощущение от проживаемой жизни. Проявление каждого нового благостного чувства дополняет все предыдущие и является свидетельством продвижения человека на очередной уровень своего развития.

Смена одного доминирующего благостного чувства другим происходит в результате увеличения способностей человека реализовывать свои законные желания.

Главная цель жизни любого человека – это увеличение своих способностей для реализации законных желаний.

Главная цель существования любого общества – это увеличение возможностей для развития новых способностей своих членов.

Смысл жизни для любого человека заключается в том, чтобы поскорее пройти по своему праведному пути развития и последовательно испытать те благостные чувства, которые матушка природа приготовила ему как награду за праведную жизнь.

Посредством проявления всё большей благости в организме человека природа приглашает его побыстрее достичь такого уровня своего развития, при котором ему станет очевидно, зачем он приглашён в этот мир в это время.

Адрес авторов системы «Результат»:
43025, Украина, Луцк, проспект Воли, д.8, к. 31;
Телефон центрального офиса: +38 (0332) 724 253;
Моб. +38-050-104-78-36; +38-067-999-72-15.
e-mail: info@resultsystem.com
www.resultsystem.com

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree